威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 孩子外地户口上学问题

来信相关

来信内容

孩子是外地户口,现在在爷爷奶奶家生活,19年下半年就该上学前班,想咨询一下需要什么手续,这种情况会给分到学几个学校?

此信源自

肖亮

来信日期

2019-05-16

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

05-20

回复内容

肖亮同志: 你在民生热线反映的咨询有关孩子入学前班的信访件,已经收悉,现答复如下: 按照我县目前的入学政策,对于持有外地户口但随亲属实际在我县居住的适龄儿童,可以与持有我县户口的适龄儿童一样在我县学校实行无差异入学,但具体上哪所学校还需要监护人提供更为详细的居住证明等材料,按我县学区划分规定予以妥善安排。

处理单位

教育局

我要写信