威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 平房房照

来信相关

来信内容

平房旧房照给换新的吗?

此信源自

王春阳

来信日期

2019-05-07

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

05-20

回复内容

关于王春阳反映其平旧房照能不能过户的工单已收悉,不动产登记中心给反映人王春阳打电话了解一下情况,王春阳本人也把其相关的资料递交到不动产登记中心。 经调查,王春阳所持有的房《私有房产证》(房)字第523号,所有权人是李玉录,此证是1984年1月5日由威尼斯人线上官网县房地产管理所颁发的,此证于2004年11月11日在威尼斯人线上官网县房地产交易处做过抵押登记,2009年10月21日解除抵押。此证在不动产登记中心及(原威尼斯人线上官网县房屋产权交易中心档案室)查不到档案。 王春阳又提供国有土地使用证,土地使用权人为程少武,生活用地,面积330.35平方米,此小黄证也没有档案可查。 综上,王春阳所提供的两证均查不到权源,无法给其办理不动产换证登记。

处理单位

自然资源局

我要写信