威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 东方明邸小区公用楼道自来水管道渗水半年之久,无人管

来信相关

来信内容

东方明邸小区公用楼道自来水管道渗水,导致部分车库业主室内严重漏水,自家车漆面被溴水腐蚀,多次找物业维修自来水管道,物业推诿不解决,漏水时间已长达半年

此信源自

葛正国

来信日期

2019-05-15

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

05-20

回复内容

东方名邸小区物业管理是开发商自建自管,物业接到业主反映情况后,联系供水公司检查楼道公用自来水管没有存在渗水现象。经过排查初步认定是车库楼上业主家自来水管道渗水造成的,物业多次联系二楼业主并告知渗水情况,但该业主拒不配合。现物业正联系社区工作人员帮助解决此问题(物业服务指的是对小区共用设施设备,维修、养护、管理、维护小区内的环境卫生和秩序的活动)。专有部位水管损坏,应由业主自行负责。如楼上渗水造成葛先生车辆损失,可以通过法院裁定双方责任。

处理单位

城管局

我要写信