威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 下水道堵了,脏水流出地面

来信相关

来信内容

三百货西红绿灯附近下水道的脏水淌了一地都是。离很远都能闻到臭味,很恶心。

此信源自

李楠

来信日期

2019-05-17

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

05-23

回复内容

关于三百货市场综合楼下水道堵塞问题问题,城管局接到热线反映情况后第一时间责成市政设施维护处工作人员到现场进行实地踏查。经现场检查,维护处所管辖范围内的市政管线未发现堵塞问题。堵塞检查井和管线的产权及使用权属于市场综合楼,堵塞问题建议由业主或受益单位筹资自行解决

处理单位

城管局

我要写信