亲朋棋牌刷分县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 冬季清雪

来信相关

来信内容

我想问一下咱们亲朋棋牌刷分是怎么评上的卫生城 这冬季下雪到处都是融雪剂 梅河口都不洒它 为什么卫生城还年年洒 挺干净一个城镇 到处都是融雪剂 非常脏 希望下一场雪不要在怕了

此信源自

市民

来信日期

2020-12-30

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

01-13

回复内容

市民你好:亲朋棋牌刷分县城管局经调查了解现答复如下: 1、亲朋棋牌刷分县由于所处地理位置原因,冬季漫长寒冷,降雪频繁。在雨雪天气形成冰雪混合物或结冰导致路面湿滑,给行人、车辆带来极大安全隐患时,清雪公司申请亲朋棋牌刷分县清雪办公室,经审查同意后方可使用融雪剂,城管局对城区街路两侧灌木、草坪进行安装密封防护布,防止融雪剂渗入造成灌木、草坪、树木死亡现象的发生。 2、我县有清雪公司6家,冬季清除冰雪主要以人工除雪和机械化除雪为主,融雪剂为辅的方式清除路面冰雪,使用的融雪剂是环保型高效融雪剂,含盐成分极低(20%氯化钙、60%氯化钠、20%氯化镁),其中盐的成分是经深海提炼而成的烘干盐,不足以与沥青路面产生化学反应,由于我县清雪使用的是纯绿色无污染融雪剂,所以对城区内的车辆、桥梁以及公共基础设施腐蚀性极低,并要求清雪公司根据每场雪的雪情对城区街路进行适量的抛撒融雪剂,防止雪停以后路面结冰,最大限度的避免交通事故的发生,确保城区的交通顺畅和市民出行安全。 希望广大市民能充分认识使用融雪剂的必要性,理解、支持亲朋棋牌刷分县冬季清雪工作,我们将全力做好安全保障,为全县人民的出行带来平安!

处理单位

城管局

我要写信