亲朋棋牌刷分县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 关于农民工工资的时候

来信相关

来信内容

各位领导好 我是在18年在亲朋棋牌刷分县给两个老板一个叫李坤一个叫杜清平 打工 他们承接的是亲朋棋牌刷分吉视传媒公司的新建工程 18年12月份我身体有病了然后回家了等到开工钱的时候扣了我2200元压金 说明天来干活的时候开 可19年没用我干活啊 钱也没信了 一问就是个种事或者不接电话 快过年了 请哪位好心领导帮帮我

此信源自

辛立伟

来信日期

2020-01-08

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

01-17

回复内容

收到民心热线关于辛立伟反映李坤、杜青平克扣压金问题的交办单后,亲朋棋牌刷分县人社局领导高度重视,监察大队立即展开调查,就辛立伟反映李坤、杜青平克扣压金问题对李坤进行了电话询问,并要求李坤提供了相关证明材料。经调查答复如下: 1、关于交办单中反映李坤、杜青平克扣压金的问题。经查,李坤为自然人,非用人单位负责人,李坤反映,他与辛立伟之间不存在克扣压金行为。 2、辛立伟未能提供相关证据证明李坤存在克扣压金行为。 3、2020年1月17日下午13:45分我大队电话联系辛立伟,建议辛立伟本人收集相关证据走民事诉讼,辛立伟表示接受建议。

处理单位

人社局

我要写信