亲朋棋牌刷分县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 教育局再次不作为!

来信相关

来信内容

投诉了这么多次,依然没有实际行动。片面的解决问题,不付诸实际。在职教师补课去问学生能查出来?有没有在职教师补课每个人都心知肚明!一中的主任都在补课!!!你们教育局不知道?初中教师补课众所周知,咱们就是装不知道!查不到?作为老百姓,你们就是这么糊弄我们!是不是身居庙堂久了?那我就一个一个的给你们指出来!!!今天先来一个!!!四中教师穆丽花!!!如果不查处,咱们新闻上见!!!

此信源自

王大大

来信日期

2020-01-08

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

01-17

回复内容

针对反映在职教师办班补课的问题,教育局党组高度重视,立即组织专人进行调查核实。答复如下: 1.关于反映一中(县实验中学)主任补课问题。经查,亲朋棋牌刷分县实验中学现有中层领导(主任级)10人,其中4名主任任教主科。针对反映的问题,经多次实地蹲点、走访,没有发现办班补课的事实存在,也没有其他群众反映这4名任课主任有补课行为。 2.关于反映第四中学教师穆丽花补课问题。经查,穆丽花老师现任第四中学8年8班班主任,任教学科数学,家住中山企业楼西楼口301室。 针对群众反映穆丽花老师补课的问题,通过组织人员对穆丽花老师家进行排查、蹲守,同时通过对中山企业楼门卫和左右邻居的核实,没有发现穆丽花老师家有补课的学生出入,穆丽花老师不存私自办班补课的行为。 针对在职教师办班补课问题,教育局在寒假期间成立了13个在职教师办班补课查处小组,采取不定期走访调查和明察暗访等形式,继续加大对在职教师办班补课行为的监管。对群众举报的教师办班补课线索,教育局将严肃查处,决不姑息迁就。

处理单位

教育局

我要写信