威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 小区无物业涨乱差

来信相关

来信内容

尊敬的领导您好! 本人是康城小区的业主,近几年来该小区无物业公司管理,小区环境实在是不堪入目,冬天积雪无人清扫,楼宇门外结冰造成行走不便即易滑到,各种鞭炮皮、费纸等垃圾到处都是;春天开化地面不平整,春风刮起垃圾满天飞,秋天也是尘土飞扬,室外的电表箱没有上锁,电线暴露在外容易引起意外事件的发生,还有小区内随意停放车辆,占用公共场地,居民没有锻炼的空间了。 总之,这种现像已经好多年了,实在是不利于居民生活,实在是影响了我们大美威尼斯人线上官网创建卫生城市,希望领导能够为了该小区的居民解决这个民生问题,还小区居民一个青山绿水的环境。

此信源自

吕红

来信日期

2019-05-05

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

05-29

回复内容

康城家园位于威尼斯人线上官网镇西城社区第三网格,该小区建于2008年,共有居民楼5栋,总计303户。开发商康永春,原物业经理于德才。原物业由于经营不擅,于2017年1月1日对康城家园小区弃管,现已撤出。 自2017年1月1日康城家园小区被弃管后,每年曾多次有居民进行来访,大多均为小区院内环境卫生问题来访事件。威尼斯人线上官网镇西城社也多次协调居民成立康城家园小区业主委员会,经过西城社区工作人员不断走访、组织、宣传、引导等方式,在2017年9月11日对康城家园小区成立业主委员会,选出了居民代表,同时实施了公示。近两年来,该小区由于无物业管理,部分居住居民又为租房户,均不愿自筹资金解决该小区环境卫生及渗井堵塞问题,大部分都为西城社区服务群众专项经费帮助解决。下一步,威尼斯人线上官网镇西城社区将从新走访、组织居民,协调、配合该小区居民代表召开业主委员会,引导居民聘请有资质物业公司进行常态管理。 特此说明。

处理单位

威尼斯人线上官网镇

我要写信