威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 停车位设计不合理

来信相关

来信内容

现在威尼斯人线上官网人行道上的停车位,很多都是要在路上倒车进入,占路倒车,影响交通,更容易发生事故,应该斜线设计,人行道上设置单向进出的行车道,进入车位从两头进出,科学安全,顺畅。希望采纳。

此信源自

李毅

来信日期

2019-06-27

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

07-04

回复内容

关于兴达家园马路边石高,车辆进入停车位需要绕行,建议降低马路边石的问题,城管局市政设施维护管理中心,已将此路段作为2020年雨污分流改造计划,届时将对马路边石进行降低。

处理单位

城管局

我要写信