威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 临街赌博抽红

来信相关

来信内容

府南社区对面,商店在店外放有麻将机,扑克等,早8至晚10招人赌博抽红。

此信源自

热心群众

来信日期

2019-07-02

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

07-09

回复内容

7月2日,有群众匿名反映府南社区对面商店外面放有麻将机,商店老板早8点至晚10点招人赌博抽红。7月2日我局威尼斯人线上官网派出所接到威尼斯人线上官网县民心热线后,于7月9日组织民警到府南社区对面的丰源水果蔬菜商店进行调查,发现该商店门口摆放两台麻将机,其中一台麻将机有人玩8元的威尼斯人线上官网麻将,因其数额较小并都是邻居,不构成赌博,民警已将现场玩麻将的人驱散,并告知老板陈淑华不得为赌博提供条件并将麻将机撤掉。 特此说明

处理单位

公安局

我要写信