威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 出租车打表计费的问题

来信相关

来信内容

你好,不好意思打扰了,今天中午我父亲在家楼下打车去接孩子,上车后说去接孩子,说完目的地后出租车已经打表,孩子接回来后表上显示8元,我父亲按照计价器上显示的金额微信付款,出租车司机因为从我家楼下接完孩子后又回到家楼下就管我父亲要十元,说因为是往返。我父亲不同意,因为我们是要按照计价器上显示的金额付钱,随后两人发生争执,我想问一下,已经打表了,出租车司机可以因为往返就不按计价表上的金额要钱吗?如果允许那还出租车需要计价表吗?因为车费问题出租车司机与我父亲争吵,还出言不逊,指着我父亲的鼻子说坐不起车就别坐,我想问一下,出租车司机先生这么做对吗?

此信源自

于晓琳

来信日期

回复相关

处理状态

回复时间

回复内容

处理单位

交通运输局

我要写信