威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 宏达一期物业不作为

来信相关

来信内容

我是宏达花园一期10号楼的住户,10号楼门前的草坪越来越少,1单元和2单元门前的大树也被砍倒,绿地已没有,还经常堆放着杂物、旧物,像个旧物市场。沉井两年掏一回,只舀了几勺子应付了事。晚上进小区的车长鸣笛开门特别扰民。

此信源自

吕景光

来信日期

2019-09-29

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

10-14

回复内容

2019年10月9日,城管局接到宏达一期10号楼业主吕先生反映的问题,城管局立即责成物业办工作人员第一时间到小区实地踏查并与该小区诚信物业公司张经理取得联系和沟通,现答复如下: 一、基本情况 宏达一期小区在2007年--2018年之间都是由住建局下属的万兴物业公司进行管理服务的。万兴物业公司每年都是在亏损运行,故在2018年2月28日与诚信物业公司签订了《宏达一期物业服务移交合同》,并且在2018年3月26日由小区业委会同意,委托威尼斯人线上官网县诚信物业管理服务有限公司为小区物业管理者,并签订了《宏达一期小区物业管理服务委托合同》。 二、反映问题的答复 1、小区10号楼北侧是车库,由于道路窄,进出车库的车辆 碾压草坪树木。物业公司已将受业委会委托明年对10号楼道路、绿化进行整体规划,方便业主及车辆出入。 2、物业公司已经对10号楼外面堆放的杂物进行了清理,沉 井清掏的问题是物业公司对沉井脏物而定,常规一年两次清掏。 3、物业公司建立了小区车辆登记制度,并重新维修启用了门禁设施(蓝牙实施、一车一杆)和增设车辆限行装置,严格按照居民的登记信息对车辆的通行进行管理,坚决禁止小区外车辆进入。物业公司在驶入口等明显位置设立“禁止鸣笛”警示标识,并要求车主不要在小区院内鸣笛。 另外,为提高小区物业服务质量,提升物业服务水平,物业办与物业公司进行了沟通和协调,对此物业公司积极配合工作,并保证日后加强小区物业管理,持续提升物业服务水平。

处理单位

城管局

我要写信