威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 学校组织研学旅行活动方法不得当

来信相关

来信内容

我家孩子在四中读书,学校组织研学旅行活动,要求志愿参加,费用4000元,我家孩子想要去,费用太多了我不想让孩子去,还害怕孩子在同学面前抬不起头,根据我个人的感受我想说,每个孩子的家庭条件不同 这样的活动会不会把整个学校的学生一下子就分出高中低等了 有钱的家庭不在乎了 会不会给家庭条件不好的孩子和家长从心里和生活上都增加了负担。我建议学校组织本次活动考虑周全,统一安排,收取合理费用,让学生在学校得到平等对待 获得同等的教育

此信源自

王洪威

来信日期

回复相关

处理状态

回复时间

回复内容

处理单位

威尼斯人线上官网县人民政府办公室

我要写信